помощь приюту для бездомных животных http://gekattta.narod2.ru/ Поставщик кормов и аксессуаров для приюта Тимофея Ивановича интернет - зоомагазин "ЗооЛиния". Интернет-зоомагазин и сеть магазинов
ЗооЛиния. Корма и аксессуары оптом и в
розницу.

Люди и животные. Совместная среда обитания.

Объявление

Интернет-зоомагазин и сеть магазинов
ЗооЛиния. Корма и аксессуары оптом и в
розницу. Уважаемые сограждане! Мы с Тимофеем Ивановичем приглашаем вас участвовать в конкурсе! Срок до конца 2011 года. Результаты подсчитываются каждый месяц. А в конце года планируется определить победителей! В подарок благодарственные грамоты, подписанные лапой Тимофея и Ивановича! Самым-самым - игрушечные собачки от Тимофея Ивановича. Цель конкурса ознакомить общество с проблемами и трудностями бездомных животных, поднять престиж людей и сообществ помогающим животным. Пропаганда гуманного отношение к животным и людям в нашей сложной жизни. Номинация литературная – Ваш рассказ ( стихотворение) о животных (животном). Предпочтение будет отдаваться произведением не более 1800 знаков ( лист формата А 4). В случае более крупного произведения, просим разбить его на несколько частей. Номинация художественная работы, так или иначе связанные с темой «животные». Принимаются работы изображающих животных, выполненные в любой технике и из любых материалов. Желающих передать работы в натуральном виде для выставки просим сообщать об этом особо. Номинация фотография счастливого животного. присылайте нам работы через форму "обратной связи" или выложив их на форуме, в соответствующей теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ-РЕЦЕПТЫ-СОВЕТЫ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

самое лучшее народное  средство  в той местности от воспалений, ссадин и царапин, от потертостей у лошадей и от экзем у собак - это..... старый галош     Из обыкновенной черной резины. Берут его на железный лист и .... поджигают. Когда эта дрянь прогорит  и всё, что от оного предмета останется  - (т.е.сажу) -  втирают в пораженные места животных. Вначале я не поверила, дико, после вузовской то программы Потом  Я УВИДЕЛА, ЧТО ЭТО - РАБОТАЕТ! Причем так, что ни в сказке сказать.... Я до сих пор не понимаю сути этого метода, но заживление  гнойных ран, экзем, порезов, особенно у лошадей и собак было просто фантастическим! Вот такой старый метод, который применяют  там чабаны

0

2

Старинный способ повышения общего (неспецифического) иммунитета и у собак и у людей - настой хвои. Но хвои майской. Май не за горами. Запасаете молодые иголочки, хоть сосновые, хоть еловые. Высушиваете. Завариваете щепотку на 1 литр кипятка. Этот настой систематически добавляете собакам в питьевую воду. Вот и все. Если будете пить сами, то щепотку высушеной майской хвои добавляете в заварной чайник и пьете. Вкус будет чуть-чуть кисловатый, но приятный.

0

3

...деготь, мажу им все что бывает нехорошего на коже, заживает в один момент

0

4

...чуму лечили просто, брали и отрезали собаке ухо. Вот и все лечение. Ни одна собака ни от чумы, ни от потери крови не сдохла

0

5

энтерит. : зверобой, тысячелистник и ромашка все  по столовой ложке на стакан воды. Заваривается каждая трава отдельно,потом смешивается процеженная.Дается собаке детской спринцовкой в дозе,что бы собака не вырывала, а пила. И так каждые полчаса . 3-5 дней, до выздоровления.

0

6

В миске с водой у собаки всегда должна лежать какая-нибудь ржавая железяка, только не гвоздь, а то его можно случайно проглотить.А , например, гаечный ключ или что-нибудь такое-же крупное.Я, конечно, последовала совету, но мне всё-таки захотелось разобраться, в чём здесь смысл.Оказывается ржавая вода обеспечивает постоянный  приток ионов железа, необходимый для синтеза гемоголобина. А гемоглобин - это тканевое дыхание и всё, что с ним связано - иммунитет и т.д.

0

7

Сильная простуда- кашель, сопли,  чихает. К вету не пошли, хотя и в постоянной готовности. Даю уже второй день водку с молоком (на пол-стакана молока две столовые ложки водки) Рецепт не новый, я сам так лечу простуду, только без молока. Мы так уже лечили нашего боксера, очень успешно и считаю что в данном случае это лучше, чем уколы. Вот и сейчас уже есть прогресс. Кстати, лекарство пьет сама, с удовольствием

0